Полномочия прокурора - вопрос №197619

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, как должен поступить районный прокурор, если он пришел у выводу, что глава районной администрации вынес постановление не соответствующее закону? Спасибо!

Ответы

 Прокурор или его заместитель в случае установления факта нарушения закона органами и должностными лицами:

<hr

опротестовывает противоречащие закону правовые акты, обращается в суд или арбитражный суд с требованием о признании таких актов недействительными