Московская область

Добрый день. Интересует вопрос. я и моя сестра граждане Украины. На нас хотят переоформить дарственную на дом на территории РФ. - вопрос №1980399

Можно ли оформлять дарственную на нас как граждан Украины? 2. Можно ли оформить без личного присутствия обоих либо одного? 3. какаяа стоимость переоформления? 4. После оформления дарственной будут ли какие-либо дополнительные изменения в оплате на дом 5. Если дом будет продаваться после оформления дарственной нужно будет обязательно наше согласие, верно?

Ответы

Buh

1. Можно.
2. При наличии нотариальной доверенности либо доверенности, удостоверенной в консульстве России в Украине можно, т.к. дарение — двусторонняя сделка.
3. Госпошлина 2000 рублей.
4. Пока нет оснований.
5. Да.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.