Здравствуйте. Нужна ваша помощь. Нахожусь с парнем в отношениях полтора года. За это время он неоднократно мне изменял. Я прощала каждую измнену. Не могла просто бросить его, уж очень сильные - вопрос №1980682

чувства. На данный момент я знаю, что он мне изменяет. Но ничего не смогу ему сказать, не выдержу потери. Он говорит, что любит только меня. Как быть?
06.06.16
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария.
Выспрашиваете «Как быть?».А как Вы хотите поступить и чего боитесь? У  Вас присутствует страх одиночества или у Вас любовная зависимость от этого молодого человека? Мария, и то и другое можно в работе с психологом убрать.В первую очередь, Вам необходимо решить для самой себя, а имеется ли необходимость в продолжение такой связи, либо все таки наилучшим решением будет положить конец таким отношениям? Для этого, надо, Мария, чтобы Вы могли принять окончательное решение и понять, что делать дальше, взять паузу дней на десять, чтобы принять решение не основанное на эмоциях.Во вторых, определите, что хорошего Вас связывало с молодым человеком и что Вы приобретете в результате разрыва отношений или сохранения их, а что потеряете.Отважившись прекратить с ним отношения, следует идти этим путем до победного конца или если решите остаться с ним, то, тогда, Вы, будете  дальше, когда выйдете за него замуж, так  и не решившись ничего изменить в своей жизни, жить в постоянном вранье, ожидая, когда «любимый»придет домой из очередной постели, а это довольно тяжело.Нужно понять, что он уже вряд ли измениться, так зачем на него тратить свои нервы, годы и силы? Готовность Ваша умалчивать и постоянно прощать измену, приведет лишь к осложнениям в отношениях и постоянным его изменам.Парень Ваш все равно не способен оценить Вашего всепрощающего поведения.Когда Вы все прощаете ему, то он только более регулярно  начнет изменять не таясь и ничего менять не станет, а зачем его и так все устраивает.Естественно, можно понять и предположить, что каждый ошибается, но Ваш парень не ошибся, а делает это неоднократно.Решение принимать Вам конечно-разрывать этот порочный круг или все время прощать его и делать вид, что ничего не происходит тем временем испепеляя себя изнутри и занижая свою самооценку с каждым разом все сильнее и сильнее.Если ВЫ решитесь порочный круг разорвать, то впереди у Вас будут еще мужчины, ведь он не единственный мужчина на земле и Вы встретите своего мужчину любимого и любящего Вас по настоящему, а не на словах.
Терпения Вам и мудрости.
Будут вопросы , обращайтесь.

P.S.Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос.Пожалуйста, не забывайте оценивать ответы наших экспертов.Выберите лучший ответ отметив его ЗВЕЗДОЧКОЙ, которая находится внизу под ответом эксперта Вам и отметьте ответы остальных экспертов.   
06.06.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

начать себя уважать
06.06.16
Здравствуйте, Мария!

Каждый раз, когда Вы прощаете и закрываете глаза на измену, Вы доносите до человека информацию «Со мной можно так обращаться. Продолжай. Тебе ничего за это не будет. Я все равно никуда от тебя не денусь». 
То есть, по сути, Вы сами даете ему разрешение изменять Вам раз за разом.
И происходит это именно потому, что Вы верите в то, что не выдержите потери.

Остановить его может только Ваша готовность поставить точку, если он обращается с Вами неподобающим образом. Но Вы боитесь с ним расстаться.
Что Вас удерживает в таких отношениях. Вы считаете, что недостойны большего?
06.06.16
Здравствуйте, Мария! Ваши отношения деструктивные и сложные, похожие на любовную зависимость. Избавиться от нее можно в терапевтической работе. Или продолжать терпеть страдания.
С уважением,
Татьяна
06.06.16
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Мария.
Боюсь, Вы не совсем верно понимаете собственные чувства. В основе Вашего отношения к парню лежит страх одиночества («ничего не смогу ему сказать, не выдержу потери»). Вот этот страх необходимо проработать в первую очередь. Ну и работа с самооценкой.
06.06.16

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

💗 Мария 💗

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store