Здравствуйте. Нужна ваша помощь. Нахожусь с парнем в отношениях полтора года. За это время он неоднократно мне изменял. Я прощала каждую измнену. Не могла просто бросить его, уж очень сильные - вопрос №1980682

чувства. На данный момент я знаю, что он мне изменяет. Но ничего не смогу ему сказать, не выдержу потери. Он говорит, что любит только меня. Как быть?
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария.
Выспрашиваете «Как быть?».А как Вы хотите поступить и чего боитесь? У  Вас присутствует страх одиночества или у Вас любовная зависимость от этого молодого человека? Мария, и то и другое можно в работе с психологом убрать.В первую очередь, Вам необходимо решить для самой себя, а имеется ли необходимость в продолжение такой связи, либо все таки наилучшим решением будет положить конец таким отношениям? Для этого, надо, Мария, чтобы Вы могли принять окончательное решение и понять, что делать дальше, взять паузу дней на десять, чтобы принять решение не основанное на эмоциях.Во вторых, определите, что хорошего Вас связывало с молодым человеком и что Вы приобретете в результате разрыва отношений или сохранения их, а что потеряете.Отважившись прекратить с ним отношения, следует идти этим путем до победного конца или если решите остаться с ним, то, тогда, Вы, будете  дальше, когда выйдете за него замуж, так  и не решившись ничего изменить в своей жизни, жить в постоянном вранье, ожидая, когда «любимый»придет домой из очередной постели, а это довольно тяжело.Нужно понять, что он уже вряд ли измениться, так зачем на него тратить свои нервы, годы и силы? Готовность Ваша умалчивать и постоянно прощать измену, приведет лишь к осложнениям в отношениях и постоянным его изменам.Парень Ваш все равно не способен оценить Вашего всепрощающего поведения.Когда Вы все прощаете ему, то он только более регулярно  начнет изменять не таясь и ничего менять не станет, а зачем его и так все устраивает.Естественно, можно понять и предположить, что каждый ошибается, но Ваш парень не ошибся, а делает это неоднократно.Решение принимать Вам конечно-разрывать этот порочный круг или все время прощать его и делать вид, что ничего не происходит тем временем испепеляя себя изнутри и занижая свою самооценку с каждым разом все сильнее и сильнее.Если ВЫ решитесь порочный круг разорвать, то впереди у Вас будут еще мужчины, ведь он не единственный мужчина на земле и Вы встретите своего мужчину любимого и любящего Вас по настоящему, а не на словах.
Терпения Вам и мудрости.
Будут вопросы , обращайтесь.

P.S.Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос.Пожалуйста, не забывайте оценивать ответы наших экспертов.Выберите лучший ответ отметив его ЗВЕЗДОЧКОЙ, которая находится внизу под ответом эксперта Вам и отметьте ответы остальных экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

начать себя уважать
Здравствуйте, Мария!

Каждый раз, когда Вы прощаете и закрываете глаза на измену, Вы доносите до человека информацию «Со мной можно так обращаться. Продолжай. Тебе ничего за это не будет. Я все равно никуда от тебя не денусь».
То есть, по сути, Вы сами даете ему разрешение изменять Вам раз за разом.
И происходит это именно потому, что Вы верите в то, что не выдержите потери.

Остановить его может только Ваша готовность поставить точку, если он обращается с Вами неподобающим образом. Но Вы боитесь с ним расстаться.
Что Вас удерживает в таких отношениях. Вы считаете, что недостойны большего?
Здравствуйте, Мария! Ваши отношения деструктивные и сложные, похожие на любовную зависимость. Избавиться от нее можно в терапевтической работе. Или продолжать терпеть страдания.
С уважением,
Татьяна
Здравствуйте, Мария.
Боюсь, Вы не совсем верно понимаете собственные чувства. В основе Вашего отношения к парню лежит страх одиночества («ничего не смогу ему сказать, не выдержу потери»). Вот этот страх необходимо проработать в первую очередь. Ну и работа с самооценкой.