Доброго дня! Мій чоловік останнім часом дуже боїться померти, що це може означати? Я дуже за нього хвилююся, будь ласка прошу Вас допоможіть - вопрос №1980895

4 ответа

Ответы

Яна, сколько лет мужу, и с какого момента начались страхи?
Ув.Яна, страх смерти  бывает у людей по разным причинам. Это могут быть впечатления от смерти близких, или сильное чувство вины и страх наказания в виде смерти. Если муж хочет получить помощь, он должен обратиться сам в чат к психологу, которого он выберет для консультации. Иногда всего несколько бесед исправляют ситуацию.
Яна, здравствуйте. Своим волнением Вы мужу точно не поможете. уговорами то же. Как быть? Сами объективно оцените, какое состояние здоровья у мужа и есть ли основания для его опасений? Когда сделаете анализ, то если действительно есть причины для беспокойства, то надо мужу не страдать, а обращаться к врачам, проходить мед обследование и следовать рекомендациям врача, после чего здоровье улучшится. Если же видимых причин нет для беспокойства, то некоторые люди так говорят, что бы вызывать жалость к себе и это есть примитивная манипуляция, что бы их жалели, а они стояли на воем, что уже ничего не устроить. Моей бабушке 92 года, она и сейчас адекватна, но где то после 75 лет, каждый раз говорилось, что этот год уже последний, здоровья нет и тому подобное..., но и сейчас, как говорится в здравом уме, но подобные разговоры периодически присутствуют. Как видите, выводы можно делать только после нейтрального анализа. Таким людям, которые умирают из за страха смерти или же, просто из за привлечения внимания к себе, а чаще всего присутствуют Обе причины одновременно, надо предлагать решение проблемы, рекомендую обратится к врачу, но часто они в эти моменты, находят много причин, что бы туда не идти… Корректно ведите себя с мужем, но не надо его часами выслушивать, как ему плохо. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Почему боится? Как Вы думаете после чего это началось?