Иркутская область

Здравствуйте! Хотим приобрестиавтомобиль, продавец еще не вступил в наследство, но готов подписать и передать договор купли продажи. Покупаемых в рассрочку, хотим составить нотариальной документ о - вопрос №1981326

том что мы должны некую сумму на такой то срок. Вопрос. Как лучше и правильнее все это сделать?

Ответы

Buh

Лучше конечно дождаться получения наследником свидетельства о праве на наследуемое имущество, заключив сейчас предварительный договор, по которому он обязуется продать на определенных условиях автомобиль после принятия наследства, зафиксировав цену. В обеспечение обязательств Вы можете прописать залог или предоплату по договору.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Здравствуйте! До того как наследник получит свидетельство о праве на наследство на авто, договор купли-продажи будет недействительным. Но Вы можете заключить предварительный договор купли-продажи, прописав в нем все условия (срок, сумму и пр.).

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!