Другое

Добрый день !У меня такой вопрос ? Я работал в Киргизии и там получил права ,сейчас переехал в Симферополь! Мне нужно менять их на здешние и как это - вопрос №1981363

будет происходить???

Ответы

Buh

Согласно пункту 12 статьи 25 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» (далее: Закона) «лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых — на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи». Пункт 13 статьи 25 Закона вступает в силу с 1 июня 2017 г.

Так что если в/у соответствует Венской конвенции, то можете ездить по нему, если не собираетесь профессионально заниматься этой деятельностью, т.к. согласно вышеупомянутому пункту 13 «не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами».

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.