Здравствуйте. На предприятие в связи с оптимизацией зароботной платы присходит ее уменьшение, на руки вручают уведомление где я должен дать свое согласие иначе увольнение.могу ли я дать ответ в - вопрос №1982121

течение двух месяцов
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Если Вам вручили предупреждение об увольнении, предоставив альтернативу в форме подписания доп.соглашения к трудовому договору, то 2 месяца согласно статье 180 Трудового кодекса РФ у Вас есть, т.к. согласно данной статье предупредить об увольнении Вас обязаны за 2 месяца, в течение которых Вы будете получать зарплату, а в случае увольнения вправе также получить выходное пособие в размере среднего заработка и на период трудоустройства еще за 2 месяца, исходя из среднего заработка (ст.178 Трудового кодекса РФ). Ну и компенсацию за неиспользованные отпуска не забудьте еще.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.