Иркутская область

Как мне возместить ущерб? - вопрос №1983450

Здравствуйте!!! Произошло ДТП, виновный скрылся с места, ГАИ оформило факт ДТП, виновника ДТП на данный момент установили, но он не хозяин авто и не вписан в страховку. Как мне возместить ущерб причиненный мне??? Как это происходит по суду или как???
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если виновник установлен, а также установлено транспортное средство, которым был причинен вред, то в пределах страховой суммы (400 т.р.) претензии можно предъявлять страховой компании по прямому возмещению убытков, т.е. обращаетесь в свою страховую со справкой о ДТП и административным материалом в отношении виновника, также возьмите СТС-ку, в/у, свой страховой полис, паспорт и извещение о ДТП. На сайте РСА можно установить данные о страховом полисе ОСАГО на машину виновника ДТП. С документов снимите копии. Заявление на выплату подавайте в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа заявление отправляйте ценным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением почтовым работником отметки на Вашем экземпляре описи вложения. P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте Ирина
обратитесь ко мне в чат и я вам все поясню как вам быть в данной ситуации. Что-бы в последствии вам возместили ущерб.
с уважением к вАМ