Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Насколько реально подать и выиграть апелляцию на решение суда , что центр не доносит полную информацию до учеников с целью получить оплату, даже если у ученика есть уважительные причины на отчисление - вопрос №1984841

Здравствуйте. Есть договор на обучение в учебном центре от предприятия (без трудового договора. т.к. не являюсь работником предпрития), в котором указано, что если прекращается обучение по неуважительным причинам, то необходимо оплатить период обучения. При наличии уважительной причины есть право подать заявление на отчисление с указанием причин в комиссию по рассмотрению. Это обстоятельство выяснилось только при получение уведомления от центра с требованием выплаты за обучение. При подаче заявления в канцелярию на имя директора Учебный центр не дал комментарии, что это заявление необходимо подавать именно в комиссию и где она находится. Не дав комментарии на заявление, учебный центр подал иск на оплату обучения, суд иск удовлетворил, основываясь на том, что есть договор, где прописаны условия, что необходимо оплатить при отчислении, а поскольку заявление не дошло до комиссии, то требования удовлетворяются. Насколько реально подать и выиграть апелляцию на решениесуда, что центр не доносит полную информацию до учеников с целью получить оплату, даже если у ученика есть уважительные причины на отчисление? Спасибо

Ответы

Нужно видеть решение.