Калужская область

Добры день! А подскажите имеют ли право приставы обыскивать квартиру (открывать шкафы и так далее ) на предмет ареста имущества, если да то какие документы они должны предоставить? Если не имеют право - вопрос №1984847

Ответы

Здравствуйте! Основанием является решение суда о взыскании задолженности.
Описывая имущество пристав обязан открыть шкаф и описать в каком он состоянии, сколько в нем полок например.С этой точки зрения пристав обязан открыть шкаф и посмотреть, что в нем находится.Если при этом будет обнаружено иное имущество, то оно так же будет включено в опись.
Если остались вопросы обращайтесь.
Не забывайте оценивать работу экспертов.
С уважением, О.А.