В 30 лет пора уже забыть о замужестве с нормальным не стариком? - вопрос №1986381

В 30 не стоит пытаться строить отношения?… это только приведет к депрессии и унижению? После 30 стоит забыть о мужчинах… Или есть еще шанс хотя бы за какого-нибудь страшненького старичка выйти? Или даже им 30летняя нужна только на крайняк если нормальная молодая отказала?

Лучший ответ по мнению автора

Наташа, здравствуйте. С такими мыслями, да, надо забыть! Если хотите изменить свою жизнь, то надо изменить свою мысли и не настраиваться на негатив, тогда можно найти достойного Вам мужчину, где чувства будут взаимны. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Откуда такие мысли? Многие мужчины до 30 лет строят карьеры и не думают о семьях, после 30 для многих всё это только начинается, переходы от одинокой жизни к семейному быту.
Отношения не ограничиваются цифрой в паспорте, а мир не меняется в день тридцатилетия. Всё ещё может случиться, если Вы будете знать чего хотите и не станете зацикливаться на возрасте.
Советую обратиться к психологу, дабы развеять Ваши страхи и сомнения, очно или же на этом сайте.
Уважаемая Наташа!
Откуда у Вас такие странные, не соответствующие реальности мысли?
30 лет — очень молодой возраст, но я бы даже сказал, что еще не возраст расцвета.
Расцвет будет в 35 лет, а у женщин он может длиться еще очень долго.
Молодые женщины не так привлекательны как Вы думаете.
Умный и опытный мужчина скорее предпочтет женщину 30-35 лет, чем молодую и неопытную.
Так что оставьте деструктивные мысли и будьте твердо уверены, что все самое лучшее у Вас впереди.
Если будет нужна помощь психолога- обращайтесь без стеснения.
Наши эксперты Вам помогут правильно себя оценить
Мудрости Вам и спокойствия!
Добрый вечер. Улыбнули))  30 лет — это только начало настоящего расцвета женщины!))) Ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «В 30 лет пора уже забыть о замужестве с нормальным не стариком?»
Ответ. В 30 лет нужно не только помнить о замужестве с любимым мужчиной, но и выходить замуж за любимого и любящего мужчину, которому лет этак от 30 до 37. Современные мужчины официально женятся достаточно поздно, потому что строят карьеру. По крайней мере мои успешные и холостые клиенты-мужчины именно такие.
Ваш вопрос "В 30 не стоит пытаться строить отношения?"
Ответ. Это глупость, сказанная вам кем -то. Не верьте этому человеку.
Ваш вопрос «это только приведет к депрессии и унижению? После 30 стоит забыть о мужчинах»
Ответ. Это еще одна неудачная и грубая глупость. Депрессия и унижения бывают только у тех, кто жалеет и не ценит себя. К вам всегда будут относится так, как вы это позволите.
Ваш вопрос «есть еще шанс хотя бы за какого-нибудь страшненького старичка выйти?»
Ответ. Поднимите самооценку. У такой молодой, красивой и сексуальной женщины, которой всего лишь 30 лет,  миллион шансов выйти замуж по взаимной любви
за любимого и любящего мужчину, которому лет этак от 30 до 37.
Ваш вопрос «Или даже им 30летняя нужна только на крайняк если нормальная молодая отказала?
Ответ. С этим „какими-нибудь страшненькими  старичками“ занимаются изредка сексом из-за каких -либо выгод (например, квартира, деньги и т.д.) не уважающие и не любящие себя женщины (к слову и молодые и не очень), готовые продать себя.
Позвольте дать вам несколько рекомендаций, которые, надеюсь, помогут вам, наконец -то, увидеть суть вашей проблемы и  решить ей. Вам стоит, как минимум:
1. Проанализируйте все ваши отношения с мужчинами, в обязательном порядке с ближайшими родственниками- это позволит вам найти и поработать первопричины допускаемых вами ошибок при построении партнерских отношений и того, что вы не смогли выйти замуж.
2. Измените ваше отношение к себе самой- это позволит вам не списывать себя в 30 лет со счетов, как это делают обыватели; поднять самооценку; сделать ваше отношение к себе более ценностным и уважительным-это позволит вам выстроить систему требований к мужчинам по отношению к вам.
3. Откорректируйте ваши:
*идеальный образ вашего любимого мужчины,
*идеальные сценарии счастливых семейных отношений,
*стратегию поиска, модели и критерии отбора мужчин для взаимных, серьезных и долгосрочных отношений. Эти статьи вам в помощь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1828883-lyubov-molodost-modeli-poiska-i-vibora-partnera-dlya-otnoshenij
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1832177-lyubov-molodost-sozdanie-garmonichnoj-semi
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1671376-lyubov-i-ee-klassifikaciya
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1691117-lyubov-i-ee-pokazateli-ili-kak-izmerit-lyubov
4.
Смените привычные модели поведения и методы взаимодействия с мужчинами- это позволит вам вести отношения в нужном вам направлении, в нужном вам русле и на качественно-новом уровне.
5. Измените себя внешне- это является мощнейшим толчком к внутренним самоизменениям. Например:
*кардинально смените имидж, прическу и цвет волос, что зафиксируйте всю эту красоту в тематических профессиональных фотосессиях (например, типа, «женщина -вамп», «женщина-хулиганка», «женщина-эстетка» и т.д.) и выложите эти интересные фото в сеть и т.д., уверяю вас, лайки и комментарии поднимут вашу самооценку, порадуют вас, наполнят ваш круг новыми лицами для общения, и пусть „доброжелатели“ и завистники „умрут от зависти“;
*найдите для себя новые увлечения (например, поучитесь дайвингу или поиграйте в пейтбол и др.), что не только наполнит вас
новыми,  радостными, яркими и свежими эмоциями, но и значительно расширить круг вашего реального общения молодыми и успешными мужчинами.
6. Обратитесь за полноценной профессиональной помощью, учитывая. что у вас проблемы в партнерских отношениях, и, если вы, конечно, любите себя, к семейному психологу/семейному психотерапевту-это позволит вам последовательно и в системе решит вашу проблему. Как пример, посмотрите на некоторые результаты моей работы в этом посте:
http://www.liveexpert.ru/forum/view/1859602-v-poiske-ekspertnogo-mneniya?f=last
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.