Принять способ прокладки электропроводки в МОП – скрыто в штрабе и под штукатуркой. сколько способов прокладки в этом предложении? - вопрос №1986384

существует способ «скрыто в штрабе» и так же есть «под слоем штукатурки», но заказчик настаивает, что " скрыто в штрабе под штукатуркой" одновременно, а такое тоже возможно. Можно ли трактовать «и» как «или»?

Ответы

И — соединительный предлог, «или» — разделительный. Поэтому если есть предлог «и», то в контексте фраза может обозначать применение одновременно двух условий. Предлог «или» означает необходимость выбора одного из двух условий. «И» не может быть синонимом «или».