Москва

Здравствуйте уважаемые специалисты. У меня вопрос. Не погашена судимость по тяжкому преступлению и сейчас заведений дело по 264. Прим 1.Возможно избежать рецидива и как в данной ситуации? - вопрос №1986630

Ответы

Рецидива избежать невозможно. Наказание в данном случае может быть назначено не менее 8 месяцев (1/3 от 2 лет). Либо при наличии обстоятельств, предусмотренных ч. 3 ст. 68 УК РФ, может быть назначено менее 8 месяцев, но только лишение свободы.