Тульская область

Врезался в машину ( Я не прав ) не было страховки. предлагаю 2-му участнику ДТП , что я заберу его машину и сделаю, он на отрез говорит нет и говорит - вопрос №1987137

что будет ее делать за мой счет у официальных дилеров машине 9-ть лет. что мне делать?

Ответы

Buh

Если машине 9 лет, то независимая экспертиза дорого не насчитает, в особенности если придется менять детали. Однако услуги эксперта тоже стоят денег и все зависит от размера причиненного ущерба. Если там 1-2 элемента, то возможно стоит оплатить ущерб, т.к. это право потерпевшего выбирать, возмещать ущерб в денежном эквиваленте либо в натуральном выражении. В суде же он вправе претендовать только на возмещение реального ущерба, а это с учетом износа заменяемых деталей.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.