как закрыт ип - вопрос №1991127

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Подать в налоговую инспекцию заявление о государственной регистрации прекращения физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя (форма заявления на сайте ФНС России Р26001).
К заявлению необходимо приложить квитанцию об оплате государственной пошлины. При себе иметь общегражданский паспорт.
Обращаю внимание, что после получения свидетельства о прекращении ИП (форма 65001) необходимо уведомить пенсионный фонд и фонд обязательного медицинского страхования для снятия Вас с учета и закрытия задолженности по страховым взносам в названные фонды.