Омская область

Здравствуйте! 2 года назад ушла в декрет с должности управляющий магазина 5 группы (от группы зависит размер оклада), сейчас собираюсь выйти на - вопрос №1991244

работу. Имеет ли право работодатель назначить мне стажировку в должности управляющий-стажер?

Ответы

Екатерина, добрый день!

По существу вопроса — законных оснований для предоставления иной должности у работодателя нет, так как работодатель обязан сохранить за работником на период отпуска по уходу за ребенком его рабочее место/должность — Статья 256 ТК РФ — по ссылке www.zakonrf.info/tk/256/
Соответственно, и предоставлена Вам по выходу из отпуска по уходу за ребенком должна быть должность «управляющий магазина 5 группы», если она  таким образом прописана в Вашем трудовом договоре.

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
С уважением,
Оксана