Москва

Выплачиваю долг по исполнит листу 40% от зар.платы, приставы сразу всю сумму перечисляют в банк, на данный момент банку осталась должна меньше сумму чем вычитают, если приставы переведут всю сумму - вопрос №1991597

больше чем положено, вернёт ли банк деньги назад, что бы они шли уже на погошение исполн сбора?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если взыщут больше положенного, то в силу неосновательного обогащения (ст.1102 ГК РФ) сможете взыскать эти средства с банка, если в претензионном порядке средства не будут возвращены. А проще написать заявление в ФССП, чтобы сумма пошла в погашение задолженности по исполнительскому сбору, т.к. средства сначала поступают на депозит ФССП.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.