Ребилитация - вопрос №199186

Здравствуйте, уважаемые эксперты.

Подскажите пожалуйста, возможна ли реабилитация в случае, если по 1) и 2) части статьи 135 УК РФ прокурор снял обвинение, а по части 3) был винесен обвинительный приговор? Т.е. реабилитация за частям 1) и 2), согласно статье 133 УПК РФ части 2) пунктов 4) и 5)?

Спасибо.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Правом на реабилитацию имеет подсудимый, в отношении которого вынесен оправдательный приговор суда, в случаях полной или частичной отмены вступившего в законную силу обвинительного приговора, подсудимый, в отношении которого уголовное преследование было прекращено за отказом гос. обвинителя (прокурора).

По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh