Москва

Подскажите правомерно условие страховой компании при страховке кредита когда списывается премия страховщика, а исполнение по страховке начинает - вопрос №1993382

действовать с 1 числа следующего календарного месяца. Тоесть премию списали в начале мая, а страховка начинает действовать с 1 июня, это прописано в договоре. Вопрос в чем, не противоречит эта формулировка федеральному закону страхования. Просто как то странно получается деньги заплатил, а страховка только через месяц, такая предоплата, а если человек в течении этого месяца ожидания страховки вдруг попал в какую то ситуацию, то страховой случай не рассматривается. не могу понять логики, вот собственно в этом вопрос, не противоречит это условие страховщика федеральному закону о страховке. Ответьте пожалуйста кто знает и если можно ссылку на закон.

Ответы

Buh

Эксперт месяца
Согласно пункту 1 статьи 957 договор страхования, если в нем не предусмотрено иное, вступает в силу в момент уплаты страховой премии или первого ее взноса. В Вашем же договоре предусмотрено иное, т.е. он вступает в силу с 1 июня.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
17.06.16

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store