добрый день.работаю водителем,рабочий день прерывистый,с3часов утра и до 22часов вечера.сколько мне положено на отдых?заранее спасибо. - вопрос №1993905

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Продолжительность перерыва для отдыха и питания, предоставляемого водителю, должна составлять не менее 30 минут, но не более двух часов в течение смены или рабочего дня (ч. 1 ст. 108 ТК РФ, абз. 1 п. 24 Положения об особенностях режима работы и отдыха). Если водитель работает по графику сменности и ежедневная работа превышает восемь часов, то ему предоставляется два перерыва (абз. 2 п. 24 Положения об особенностях режима работы и отдыха). При этом их общая продолжительность должна соответствовать времени, указанному в ст. 108 ТК РФ, т.е. составлять от 30 минут до двух часов.В трудовом договоре с водителем отражается время предоставления перерыва и его продолжительность, если предусмотрено два перерыва, то указывается также их общая продолжительность.