Как перестать быть бесхребетной и обрести голос, как сделать так чтоб со мной считались? У меня есть свое мнение на многие темы и вроде бы я не - вопрос №1995888

размазня, но по жизни все время просиходит так, что другие люди мной манипулируют или я автоматически соглашаюсь с их хотелками и только потом осознаю свои. Договариваемся с коллегой идти обедать в час т.к. я объясняю что позже не смогу, когда приходит время она начинает тянут время и в итоге мы выходим во сколько хочет она а не во сколько удобно мне. Я ей говорю что не могу ждать она смеется говорит да ладно еще минутку и так пол часа. Меня убивает свое поведение, ведь я просто тупо жду, хоть и высказываю недовольство. При этом боюсь быть жесткой и устраивать разбокри чтоб не обидеть без причины. И так во всем. Я не понимаю где проходит та грань между неуважением и невинной ситуацией. И я не умею стоять за себя. С чего начать? Может есть какие-нибудь книги на этот счет?

Ответы

Лена, здравствуйте. Начинать надо с того, что Вам должно быть все равно, что о Вас говорят другие, на манипуляции научитесь говорить Нет и смотреть на подобные людей с юмором. Так же любое действие начните делать для себя и хвалите себя за это, а не для кого то, что бы Вам похвалили. Рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, который есть в интернете, потом поработайте по нему. Информация будет для Вас полезны и Вы сможете изменить свои негативные установки. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
19.06.16
Сколько Вам лет?

Проблема не в том что бы быть услышанной. 

Нужно не словами — а действиями показывать кто Вы есть. Тогда и необходимость доказывать что либо отпадёт. Так же и быть с теми кто не хочет быть с Вами. С Вами будут те, кто нуждается в Вас.
19.06.16
Почитайте Владимира Леви: «Искусство быть собой», «Искусство быть другим».
Прочитав, Вы почувствуете что стали изменяться.
18.01.17

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store