Калининградская область

Здравствуйте!Скажите,разрешено ли пить разливное пиво в общественных местах,а также пиво в стекле,если оно в пакетике? - вопрос №1997012

Ответы

Buh

Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом (если коротко, то в общественных местах), — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей (ч.1 ст.20.20 КоАП РФ). При этом тот факт, что спиртное скрыто вовсе не означает, что нет состава административного правонарушения. Это значит лишь, что его сложнее обнаружить и привлечь к административной ответственности. Так что будьте осторожны.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.