Здравствуйте , что такое банковская гарантия? - вопрос №1997346

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Форма обеспечения обязательств перед контрагентами, когда банк гарантирует оплату за своего клиента перед его контрагентом (поставщиком, например), а взамен может взять в залог его имущество.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Это способ обеспечения обязательства. Так же как например поручительство или залог.