я работаю в организации с 14.06.2016, какова будет сумма моих отпускных,учитывая что мой средний заработок составляет 17200 рублей,при условии что я возьму отпуск мае следующего года - вопрос №1998811

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день!

По  существу вопроса — сумма отпускных будет напрямую зависеть  от количества календарных дней отпуска. положенных Вам по  трудовому договору.
Если предположить, что Вам положен стандартный отпуск в 28 календарных дней (Статья 115 ТК РФ — по ссылке www.zakonrf.info/tk/115/), и он Вам будет предоставлен полностью  в мае следующего года согласно утвержденного графика отпусков на предприятии, то алгоритм расчета будет следующий  (Статья 139 ТК РФ — по ссылке  www.zakonrf.info/tk/139/ ) :
Средний заработок 17200 руб. Разделить на 29,3 Умножить на 28 календарных дней =16 436,86 руб.

Для объективности ответа со средним заработком необходимо предметно разобраться и лучше — по факту = ближе к отпуску: возможно, у Вас будут периоды, исключаемые из исчисления, возможно заработок изменится и т.д… Будет ли сумма полностью выдана на руки либо из нее будет удержан НДФЛ зависит от того, каким образом Вы в письме  указали средний заработок 17 200 рублей (в начислении или в выдаче на руки).

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
С уважением,
Оксана