Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте скажите как поступить, 15.06.16 обнаружила что нет машины на месте парковке, в службе 911 сказали что её эвакуировали за не правильную - вопрос №1999682

парковку, придя на стоянку инспектор не нашёл материал по нашему делу, протянули до сегодняшнего дня и только придя сегодня нам сообщили что на машине был совершено дтп с наездом на пешеход, прошла неделя, машина оказалась вскрытой, подскажите какие документы требовать от дознавателя, почему не сказали об этом сразу, как теперь доказать что машину угнали, потому что её эвакуировали с другого места, машина не исправна не рабочая, я мать двоих детей что мне будет за это куда идти, помогите ради Бог

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Для начала ознакомьтесь с материалами дела как потерпевшая. Если имел место угон, то платить за штрафстоянку Вы не обязаны, т.к. Ваша вина в совершении административного правонарушения не доказана. Когда будете в ГИБДД подписывать разрешение на получение авто со штрафстоянки, так и сообщите, что имел место угон Вашего транспортного средства. В этом случае разрешение Вам должны выдать, а денег за штрафстоянку брать не имеют права. Если будут вымогать деньги, вызывайте полицию на штрафстоянку.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.