наследство - вопрос №200061

мой дедушка 40 лет семейной жизни бил бабушку, потом в 2008г. выгнал из дома без денег и вещей. она жила у дочери, а сын присматривал за отцом.она подала на раздел имущества, после долгих судебных процессов отказалась от всего, кроме полдома.В 2010г. дедушка умер, оставив завещание на сына. Сын подал в суд, что бабушка не имеет право на 1/6 дома(1/6 таккак она инвалид и требует постоянного ухода).Бабушка выиграла дело.Сейчас идет аппеляция.Но правду ли говорят, что она не оформит на себя документы, пока сын не даст нотариусу свои(завещание, техпаспорт...), а заставить его никто не может, разве, что опять годы судебных разбирательств?

Ответы

Бабушка вполне может получить дубликаты этих документов и легко справиться с оформлением