Нижегородская область

зДРАВСТВУЙТЕ, ехал по тротуару на велосипеде, из двора выезжала девушка на автомобиле и не посмотрев в мою сторону не остановилась что бы пропустить, - вопрос №2000763

я принял меры к торможению но полностбю отановиться не получилось и врезался в авто только потом она остановилась. Помял переднее крыло, кто прав в данной ситуации? Должен ли я оплачивать ремонт ее авто?

Ответы

Здравствуйте! Нет не должны. п.8.3 ПДД гласит:
При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги — пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.