Ростовская область

Добрый день. соседка написала на меня заявление в полицию. Ситуация такая дети уронили попкорн на ступеньках я укладывала вещи в машину. Она подошла - вопрос №2001285

и в приказном тоне сказала чтобы я убрала разбросанный попкорн. Я ответила, что они не разбросали, а уронили. Она начала меня оскорблять (сука, проститутка и т.д) громко кричала на всю улицу. Я сказала чтобы она выбирала слова, но она продолжала. Я ответила что то грубое типа (пошла отсюда точно не помню). Она ударила меня веником. Я его выхватила у нее из рук. Тогда она попыталась ударить совком. Я выхватила и совок. Она схватила палку и попыталась у дарить я ее перехватила. Все время она кричала оскорбительные выражения и я стукнула ее веником (мягкой частью). Потом отбросила все в стороны, взяла палку и поднялась в свою квартиру. Когда я спускалась вниз(было много вещей пришлось несколько раз ходить) в моих руках были вещи и я не смогла отразить удар, она меня ударила веником в подъезде. Я поставила вещи на пол и отобрала веник, она опять на меня с совком, я отбирала в этот момент вышла другая соседка и нападавшая начала кричать что я ее бью.Я отбросила веник и совок и уехала. Сегодня пришел участковый и сказал, что должен меня опросить. Как поступить? Что я должна делать?.. И грозит ли мне что либо?

Ответы

Здравствуйте! Дайте объяснение по существу. Пропустив конечно эпизод удара веником. В принципе участковый и так должен отказать в возбуждении уголовного дела. Но, все зависит от степени тяжести вреда здоровью или наличия побоев, если конечно таковые были причинены. Если нет, то вообще ни чего не грозит.
Всего доброго!