Мальчику 15 лет, купаясь в ванной не закрывает дверь, и раньше не закрывал. я думала с возрастом начнет запирать, Что с этим делать и вообще почему - вопрос №2001592

такое поисходит?

Ответы

приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут
Лена, здравствуйте. Кто Вы этому мальчику? При ответе очень Важно это учитывать. Если Вы мать, то поговорите с ним откровенно и скажите, что надо соблюдать правила элементарной культуры! Если не поможет, то просто сами закрывайте дверь за ним, можно в этот момент с юмором сказать, что если забывает, то Вы будете за ним закрывать дверь, что он может об этом не беспокоиться. Мальчик уже достаточно взрослый и ему возможно станет неловко, что Вы за ним закрываете дверь и начнет сам это делать.  От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Лена!
Объяснять про личные границы ребенку нужно гораздо раньше, в том числе на личной примере. Но можно провести эту беседу и сейчас, что люди вообще-то прикрывают друг перед другом гениталии, свои гигиенические процедуры совершают при закрытых дверях.
С уважением,
Татьяна
П.С, И это уже не мальчик, а парень, юноша, подросток.