Владимирская область

Должна ли я отдавать деньги покупателю, если только после его покупки выясняется вся история машины? - вопрос №2002564

здравствуйте!

такая ситуация: машина ваз 2108, я по птс 5ый хозяин, купила её в 28.06.2012году… в птс в особых отметках стоит 26.04.2010-изм.цвета на серебристый. ПТС выдано городом Ковров. С 2006 года машина уже ставится на учет в г.Кольчугино (т.е. последние 4 хозяина все из Кольчугино и снимали\ставили на учет машину в г.Кольчугино).....03.06.2016 я её продала по договору купли-продажи… сегодня звонит мой покупатель(23.06.2016) и говорит, что не ставят на учет машину, т.к.она оказывается сварена из 2ух частей и номер в багажнике(кузова я так поняла) от другой машины(ваз 2113), которая ранее была угнана и побывала в аварии(о чем ни я, ни хозяйка передо мной — не знали даже!!!!)… теперь он требует вернуть деньги или подаст на меня в суд! Что мне делать, законно ли это (если ни при мне, ни при предыдущей хозяйке — эту машину не варили, и в аварии она не была)??? Пожалуйста помогите, мне через месяц рожать, я одна-некому помочь!!!

Ответы

Вариант 1 судится с новым собственником, неизвестно, что он там натворил с авто после продажи и привлекать экспертов и сотрудников ДПС.
Вариант 2, возвращать деньги новому собственнику и требовать денег со старого.