Пензенская область

Здравствуйте! Госжилинспекция на основании жалобы жильца выписала предписание на ремонт придомовой дороги за счет ТСЖ. Вправе ли Госжилинспекция таким образом распоряжаться деньгами собственников? - вопрос №2004045

Ответы

и да и нет.
тсж умеет такие же обязанности как и ук, и соответственно благоустройство территории лежит на собственниках.
однако, для того что бы предписание было законным необходимо смотреть протоколы отчетных собраний и протокола по формированию тарифа на очередной календарный год. да и само предписание и акт проверки необходимо смотреть.
ну и наконец, что означает вообще ремонт «придомовой дороги»?
если что пишите в чат, звоните с сайта
удачи