Здравствуйте. мне 21 год по характеру я интроверт почти все время провожу дома после работы устаю никуда не хожу потому что нет друзей, а с девушками полная беда.... Скромный, замкнутый. Как можно - вопрос №2005818

избавиться или поменять свой характер?
Вопрос задан анонимно
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый!
Не всегда нужно менять характер. Достаточно бывает изменить некоторые модели поведения. И деление на интровертов и экстравертов достаточно условное. В основном у людей смешанный тип.
Кроме того Ваши особенности могут прийтись по вкусу девушкам определенного склада.
Вы можете выбрать эксперта, ознакомившись с его профилем и обратиться за подробной консультацией.
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Поменять характер нельзя, можно поменять свою линию поведения. Стать смелее в своих решениях и желаниях, перестать думать об оценке своих действий, а больше размышлять о причинах, мотивации.

Чтоб получить то, что никогда не имели, нам нужно начать делать то, что никогда не делали. Мы все находимся в зоне комфорта — это наш дом, работа, близкие люди, привычные занятия, увлечения и так далее. Каждый день нам выдается шанс, поступить иначе, чем мы привыкли, но автоматически мы снова и снова поступаем, как всегда. По этому в нашей жизни редко меняется что то.  Выйти из зоны комфорта, означает принять непривычное для вас решение, согласиться на то, от чего раньше отказывались, пригласить того, кого раньше не приглашали, сходить туда, где раньше не были и этому списку нет конца.

За гранью зоны комфорта и находится полноценная жизнь, в сотни раз больше возможностей, новые друзья, новые эмоции, новые интересы, новые знакомства, и ваша новая линия поведения.

Будут вопросы, обращайтесь.

Удачи вам. С уважением.

Здравствуйте!
Я бы порекомендовала сначала определится нужно ли Вам это. Действительно ли Вы хотите изменить себя ради друзей и девушки? Вы были бы счастливы с людьми, которые полюбят Вас таким, какой вы есть или с людьми, которые полюбят нового Вас? Действительно ли нужны Вам эти изменения? Сделают ли они Вас счастливее? Может Вы могли бы найти друзей по общим увлечениям, работе или хобби, не меняя свою личность? Будет ли Вам комфортно в новой роли?
Прекрасного Вам дня и отличного настроения!
Здравствуйте!
Вам нужно просмотреть профили экспертов, почитать ответы на вопросы, отзывы клиентов и обратиться к тому специалисту, которому сможете довериться. Вам предстоит серьезная психокоррекционная работа. Удачи. Ирина.
Здравствуйте. Вы взрослый человек и должны понимать, что проблемы которые накапливаются годами.., не решаются за одни грамотный ответ… Что бы изменить характер, надо настроиться на работу с психологом, где будет сделан анализ Вашей жизни, лишь потом будут даваться те рекомендации, которые будут для Вас лично эффективны. Если бы характер менялся с помощью ответов на вопрос, то уже бы многие проблемы в целом на Земле, были решены. Я Вам написал единственно правильный вариант, который принесет Вам успех, все остальное… — это будет «имитация проблемы», но характер Вы не измените и будете продолжать жить так, как живете. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Добрый день. Ответ на ваш вопрос «Как можно избавиться или поменять свой характер?»
Ответ. Для этого вам необходимо:
1. Найти и проработать ваши глубинные страхи, которые выражаются в вашем неуверенном поведении («все время провожу дома… никуда не хожу… нет друзей… с девушками полная беда… Скромный, замкнутый») -это позволит вам стать смелее, решительнее, увереннее в себе, в своих возможностях и силах.

2. Составьте план саморазвития, который должен включать изменения по нескольким направлениям:
а)продумайте ваш имидж и образ мужчины, которым вы хотите стать, например:  мачо, бизнесмен и т.д.;
б)в соответствии с выбранным имиджем и образом  меняйте внешне, например, прическу, цвет волос, гардероб, начните ходить в спортзал и качаться;
в) найдите для себя сильные мужские увлечения, например, поучитесь дайвингу и экстремальной езде, поиграйте в пейнтбол и т.д.;
г)приступайте к формированию новых личностных качеств, таких как смелость, решительность, уверенность в себе, чувство юмора и самоиронии, коммуникабельность и т.д.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Ув. Аноним, Есть такое высказывание: Поступок рождает привычку, привычка рождает характер, характер рождает судьбу.Таким образом, если хотите изменить характер, то меняйте поступки, привычки и измените характер. Чтобы лучше понять себя и свои возможности, обратитесь в чат.Я предложу Вам интересный тест  и мы с Вами его обсудим. Всего Вам доброго.
Первый шаг любого изменения — принятие и любовь к себе, и своей уникальности.