подскажите что делать в ситуации если работодатель не выдал оригинал договора, а в место него выдал ксерокопию. будет ли она действительна при подачи заявления в трудовую инспекцию? - вопрос №2005968

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Жалобу в Гос. инспекцию по труду можно подать и на основании ксерокопии трудового договора.
Всего доброго!

Buh

При подаче жалобы в трудовую инспекцию достаточно любых доказательств факта трудовых отношений. Копия трудового договора — достаточное тому доказательство.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.