Иркутская область

Имеют ли право судебные приставы взыскивать с человека которому суд присудил платить алименты на ребёнка 7000 р. меньшую сумму например 2500? Мне просто бывший муж сказал что никаких семь тысяч он - вопрос №2006209

имеет полное право не платить а якобы я посмотрю сколько буду получать — 2500. И какую управу на приставов найти? Куда пожаловаться?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Судебный пристав обязан взыскивать ровно столько, сколько присудил суд. Субъективные высказывая бывшего мужа, не являются основанием для жалобы на судебного пристава. Жалобы нужно будет подавать, только в случае неисполнения исполнительного документа суда. Подается такая жалоба Старшему приставу, прокурору или в суд.
Всего доброго!