Трудовое право - вопрос №200763

Как оплачивается больничный лист и в какие сроки должен оплачиваться? Свой больничный лист сдала в ноябре 2011 года и до сих пор оплата не произведена.

Ответы

Расчет пособий по нетрудоспособности регламентирован Законом РФ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством».

Ст.15 указанного Закона установлено, выплата осуществляется в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты з/платы.

В Вашем случае идет нарушение действующего законодательства.

Buh