найдут ли меня банки если устроится официально на работу?спасибо - вопрос №2008078

Вопрос задан анонимно
27.06.16
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Если у Вас имеется кредиторская задолженность перед банками, то они просто могут предъявить к Вам соответствующие исковые требования по месту Вашей постоянной прописки, по месту регистрации самих банков или по месту нахождения Вашего недвижимого имущества (соответствующие сведения находятся в открытом доступе в ЕГРП).
В случае удовлетворения требований банков вступившие в законную силу судебные акты будут являться основанием для обращения взыскания на принадлежащие Вам денежные средства, в т.ч. средства заработной платы, а также оформленное на Вас недвижимое имущество.
В этой связи наличие у Вас официального трудоустройства позволит судебному приставу-исполнителю обратить взыскание на Ваши доходы по основному месту работы, поскольку при официальном трудоустройстве работодатель обязан уплачивать с Ваших доходов налог на прибыль, а также отчисления в государственные внебюджетные фонды. Соответственно, сведения о Ваших доходах будут доступны приставу и обратить на них взыскание по требованиям банков не составит труда.
27.06.16

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store