Я недавно купил квартиру. Наличными. Не в кредит. Осталось мало денег. Опять коплю чтобы сделать ремонт и купить мебель. С начала будущего года планирую переезжать туда со своей девушкой с которой - вопрос №2010862

планируем поженится. Она хочет сыграть свадьбу не очень маленькую но и не большую и поехать в медовый месяц заграницу. А я хочу накопить денег на все расходы с квартирой. И думаю что швырять деньги на церемонии и поездки будет глупо. Особенно когда работау меня не стабильная стала. Я понимаю и ее. Что это важный день. Что вы думаете
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый Mrwww!
Вы спрашиваете мнение экспертов. Но мнения и советы могут диаметрально различаться.
Это зависит от мировоззрения каждого человека.
Лично мое мнение, что Вы совершенно правы, что не стоит расходовать деньги на церемонии и поездки в непростое кризисное время. Без церемонии свадьбы вообще можно обойтись. Или сделать ее только в кругу самых близких людей. Если девушке нужна церемония пусть она и организовывает ее за свой счет. Вы и так немало делаете. Не каждый мужчина может купить квартиру для житья.
Те же, кто особо не задумываются о завтрашнем дне могут посоветовать тратить деньги бездумно и набираться впечатлений от поездок.
Но решать все равно только Вам. Делайте так как Вы считаете нужным.
Удачи Вам!
Добрый вечер. Ответ на ваш вопрос "Что вы думаете"
Ответ. Только одно- вы -умничка, и вы с девушкой обязательно найдете компромиссное решение)) В случае затруднения поиска компромисса, обратитесь к семейному психологу, хотя бы в режиме онлайн- с удовольствием поможем таким замечательным людям))
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Желательно конечно до брака с любимой прийти к компромиссам в таких важных вопросах. Дело сейчас не только в свадьбе и затратах на нее. Как-то нужно вообще многие вещи прояснить, чтоб потом сюрпризом неприятным не были разногласия. Причем у каждого своя правда и нет правых и виноватых, но и согласия с миром то же нет. Вот для этого есть целый ряд вопросов, на который нужно ответить совместно. Эти откровения помогут вам узнать друг друга и делать выбор уже более осознанно. Это полезный предбрачный опыт.  И если захотите, то можете воспользоваться хоть моим предложением, хоть выбрать любого из специалистов. Уверена, что помогут вам открыть друг друга с новой стороны.
И что касается технической части. То можно предложить например выездную регистрацию, шикарного фотографа, смонтированный фильм с ВАШЕЙ мелодией и еще масса красивых моментов, которые будут для вас двоих или вас и ваших ближайших друзей и родственников.
Но конечно любимая то же должна быть в курсе откуда берутся деньги и как именно они зарабатываются.  Что это фактически ваш общий семейный бюджет. И  если  в будущем его львиная доля будет уходить на ее наряды, то это упущение не только её, но и его. Не смог остановить, донести, переориентировать.
Поэтому ищите компромиссы, а не систему уступок и пользуйтесь услугами психологов, чтоб проще, быстрее и продуктивнее решить нужные вопросы.
 Крепкой семьи Вам, в радости, взаимности и любви!
Если в самом начале отношений у вас уже разногласия на почве приоритетов ценностей, то дальше это будет только усугубляться. Если ваша девушка не разделяет с вами ваших ценностей, то похоже её мало волнует, как  и где вы будете добывать деньги на семью. И это будет постоянно темой ваших раздоров. Вы будете для неё вечным «скрягой», а она для вас «сварливой и недовольной женой», из сказки про рыбака и рыбку. Лучше сразу определиться с приоритетами ценностей и прийти к какому-то консенсусу.

Мне всегда радостно читать, как люди добиваются успеха, поэтому поздравляю вас с покупкой квартиры наличными — это важный этап в жизни, что-то своё, собственное. Если, конечно, это первая квартира, потому что вы не обозначаете.

Теперь по поездке… Я считаю, что самое важное и в свадьбе и в поездке — это возможность быть вместе и наслаждаться этим, и в процессе подготовке свадьбы, организации, и в её проведении, и в поездке. Это должны быть некие совместные планы, в реализации которых вы сближаетесь между собой. Это не значит, что они легко выполнимые, или исключительно приятные, но они направлены на сотрудничество и сближение. Исходя из этого, я бы вообще не ставил вопрос в плоскость «швырять деньги на церемонии и поездки». Я бы поставил этот вопрос так — почему мне сложно сделать из этого вопроса повод для того, чтобы ещё больше сблизиться со своей девушкой. Как мне обсудить доходы и расходы с девушкой, чтобы с ней ещё больше сблизиться и доверять друг другу? Как мне совместно с девушкой придумать ту поездку, которая нам нравится и совпадает с бюджетом? Вот этими вопросами я бы задался.

Резюме. Рекомендую переформулировать ваш вопрос из плоскости денег в плоскость приближения к девушке, как к будущей жене, партнёру, союзнику.