Калужская область

может ли суд положиться в основу обвинительного приговора противоречивые показания свидетеля обвинения ?если нет то конкретно какие ст. упк рф были нарушены судом? - вопрос №2011135

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! В основу обвинительного приговора не могут быть положены показания одного только свидетеля какими бы они не были. Вина доказывается совокупностью доказательств,- достаточной для разрешения уголовного дела.
Непосредственно по вопросу, — показания свидетеля основанные на догадке, предположении, слухах или если не может быть указан источник осведомленности, является недопустимым доказательством. Противоречия в показаниях устраняются очной ставкой.
Всего доброго!