Московская область

здравствуйте! в связи с вступившими изменениями в закон о продаже долевой собственности , возник вопрос. Если один собственник хочет продать - вопрос №2011139

свою собственность нескольким людям ( в долях), есть необходимость заверять такую сделку у нотариуса? или данное нововведение применяется в том случае если собственниками являются несколько лиц. И они продают свои доли. заранее спасибо за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если продавец единоличный собственник имущества и продает имущество нескольким покупателям (будущим участникам долевой собственности), то соблюдения права преимущественной покупки у нотариуса не требуется.
Всего доброго!