Москва

Помогите пожалуйста решить задачу по семейному праву ЗС - вопрос №2012506

Томас и Катрин состояли в браке 12 лет. Время от времени в семье вспыхивали ссоры. Детей в браке не было. После вечеринки у друзей, вернувшись домой, супруги очень серьезно поссорились. Томас ушел из дома. Катрин старалась найти его, но все ее старания ни к чему не привели. Совершенно достоверно Катрин стало известно, что Томас закрыл свой банковский счет, но получить сведения, что стало с деньгами (получены наличными или переведены на другой счет), Катрин не удалось. Через два года Катрин узнала, что Томас уехал из страны и живет с другой женщиной. Еще через полтора года она обратилась к адвокату для выяснения правовых вопросов, связанных с ее сегодняшним положением «соломенной вдовы».
Вопросы:
1.Является ли столь длительное отсутствие супруга достаточным основанием для развода?
2.Как могут быть решены вопросы о разделе имущества, если супруги не заключили брачного договора?
3.Изменится ли юридическая оценка фактов, если станет известно, что в конце второго года отсутствия Томас вернулся, прожил три недели, супруги окончательно поссорились и он опять уехал?

Ответы

Решение задач платно.Обратитесь к одному из экспертов.