здравствуйте. вопрос по ст.113 тк рф. что важнее - письменное согласие работника на работу в выходной день или распоряжение работодателя? что делать если работодатель выпустил распоряжение, а - вопрос №2013013

работник согласия не дает?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Важнее согласие работника, т.к. отсутствие такого согласия допускается статьей 113 Трудового кодекса РФ только в чрезвычайных ситуациях. Однако нужно понимать, что работник находится в служебной зависимости от работодателя, от которого можно ждать неприятных последствий.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.