Пензенская область

Отец ребенка не платит алименты уже 3 месяца.На алименты было подано 20 августа 2015 г., с 18 сентября он встал на биржу, первый платеж с биржи был в середине декабря и по март.Сейчас судебный пристав - вопрос №2013309

говорит, что производство закрыто и исполнительный лист передан по месту работы 9 апреля 2016. но алиментов не поступает и долг который был с августа по декабрь никто не погашал, но пристав опять же говорит, что долга нет.Кому задать вопрос куда делся долг и вообще где искать алименты?

Ответы

Buh

Если алименты взысканы в процентах от дохода, то при отсутствии такового они начисляются со средней заработной платы по России (п.4 ст.113 Семейного кодекса РФ). Расчет этих сумм должен делать судебный пристав-исполнитель. Если он отказывается определять задолженность и взыскивать ее, то это повод для того, чтоб обжаловать его бездействие в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства без уплаты госпошлины.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Здравствуйте. Вам нужно письменно истребовать у пристава сведения: куда был направлен исполнительный документ на исполнение. Приставы должны дать ответ с реквизитами работодателя. Тогда Вы пишете снова приставам требование принять меры административной ответственности к работодателю за несполнение постановления суда и неисполнение предписания судебного пристава-исполнителя о перечисление алиментов на счет должника, так же пишете заявление на постановление о расчете размера задолженности по алиментам.Вы сами сможете проверить-действительно ли Ваш бывший супруг работает там, где указано в постановлении и обратиться в бухгалтерию предприятия за разъяснением. Если выяснится, что он там и не работает- пишите заявлние на возбуждение уголовного дела за уклонение от уплаты алиментов.
С уважением к Вам, Т.С