Тверская область

Добрый день! - вопрос №2014255

По УД был вынесен приговор. В день вынесения написал ходатайство на ознакомление с протоколом СЗ, в срок подал замечания. Суд не удовлетворил данные замечания. При этом я направил жалобу на приговор в апелляционном порядке. Мне нужно сейчас как-то обжаловать определение суда в отношение отказа на мои замечания на ПСЗ? Или для апелляции достаточно того, что в деле будут мои замечания?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Ваши замечания на ПСЗ и решение принятое по ним судом и так должны быть приложены к ПСЗ и находиться в уголовном деле, которое должно быть направлено в суд апелляционной инстанции по жалобе.
Замечания на протокол и постановление председательствующего приобщаются к протоколу судебного заседания.
Если в ранее поданной жалобе нет информации о Ваших замечаниях на ПСЗ, то на всякий случай, можно подать дополнение к апелляционной жалобе, в которой отразить суть замечания, результат рассмотрения и Ваше отношение к постановлению.
Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Такое определение суда не подлежит самостоятельному обжалованию, но Вы можете подать дополнение к апелляционной жалобе и сослаться на доводы, изложенные в замечаниях на протокол.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.