ликвидация ООО - вопрос №201736

Здравствуйте! Планирую ликвидировать ООО, я единственный учредитель; ситуация в том, что все бухгалтерские документы пропали; подскажите, пожалуйста, как закрытьООО?

Ответы

Вообще ликвидация добровольная довольно сложный процесс: вам как участнику следует подать в регистрирующую налоговую формы Р15001 и Р15002 затем провести публикацию в Вестнике Гос регистрации, потом через два месяца после публикации уже подавать промежуточный баланс Р15003 и ликвидационный баланс форма Р16001.

Но если у вас нет движения по счетам в течении более 1 года + отчетность не подвали тоже в теч более 1 года вас принудительно исключат из ЕГРЮЛ — то есть не надо бегать и тратить деньги и время на добровольную ликвидацию!