Кемеровская область

как мне поступить????? - вопрос №2018214

остановили зато, что гос номер был под лобовым стеклом.т.к.поехали покупать рамку для гос номера. инспектор нам сказал, что тут статья 12ч2 и штраф 5000руб. а сам выписал штраф на 1000руб. по др. ст. якобы не уступил дорогу транспорту имеющему преимущество, протокол мне выписали. штраф висит в интернете. в итоге, я посмотрел дома закон и как оказалось нарушил я всего лишь ст.12.1 и штраф 500 руб.или предупреждение. что мне нужно сделать. написать жалобу в прокуратуру или же в ГиБДД?

Ответы

Buh

Согласно части 2 статьи 12.2 КоАП РФ управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть, — влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Если бы инспектор написал Вам ч.2 ст.12.2 КоАП РФ, то суд лишил бы Вас прав или дал штраф 5000 рублей. Так что он оказал Вам услугу и в такой ситуации лучше не подавать на него жалобу. А то, что пишут в интернете, к делу не пришьешь, т.к. суд руководствуется тем, что пишет ИДПС.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.