нужно согласие на выезд двоих детей. Сколько это будет стоить? - вопрос №2019921

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Согласие нужно в случае выезда детей без сопровождения родителей за пределы территории РФ. По России согласие не нужно. Если хотя бы один родитель едет с детьми, то формально согласия не нужно. Однако на таможне, презюмируя, что другой родитель против выезда детей за границу, требуют нотариальное согласие другого супруга, и чтобы отдых не был испорчен, лучше обзавестись таким согласием. У нотариуса такой документ раньше стоил около 1000 рублей. Сейчас возможно дороже.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.