Здравствуйте. У меня возникла ужасающая ситуация. Пожалуйста, не осуждайте. Я понимаю всю свою вину и мне очень стыдно. В общем поругалась со своим молодым человеком очень сильно. Ругались до такой - вопрос №2021038

степени, что подрались ( точнее била я) и довела его до жуткой истерики (впервые видела его слёзы) и знаете, вместо того чтобы остановиться, я продолжала и продолжала. На следующий день он хотел уехать, но я просила у него прощения, вымаливала даже, если можно так сказать, пыталась объяснить (хотя оправданий этому нет). Он вроде простил и говорим нормально, и вроде проявляет чувства. Но я ведь чувствую, что холод идет и достаточно сильный, он делает вид, что простил, но ведь заметно, что нет. И я боюсь, что это может быть концом отношений. Подскажите пожалуйста, как мне поступить и сохранить отношения? Спасибо за внимание
05.07.16
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лина. Первое, и самое главное, что нужно сделать, это проработать причины, по которым Вы так отреагировали в описанной ситуации, проработать и убрать их, чтобы подобное в будущем не повторялось. И именно потому, что парень может предполагать повторение подобного, появился холодок, и он действительно может отдаляться. А проработав причины, парень вновь сможет быть более спокойным в отношениях, без опасений повторения. 
Далее: Если Вы уже извинились, постарайтесь не напоминать ему о произошедшем, дальше и спокойно развивайте отношения, без акцентов на былом, чтобы остыли и перегорели эмоции. Ну и наконец — отпустить эту ситуацию Вам самой.
06.07.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Лина!
Вспомните старинную народную мудрость «Влюбленные бранятся — только тешатся»))
Такое «избиение» нормальный мужчина воспримет адекватно и не будет обижаться на любимую.
И кроме того если есть настоящая Любовь, то этот инцидент никак не скажется на отношениях.
Может быть он был немного ошарашен, но не из-за побоев конечно, а от слов, сказанных Вами сгоряча.
Вы извинились и этого достаточно. Обнимите его, поцелуйте и продолжайте общаться, как-будто этого не было. Он оттает скорее всего.
Счастья Вам и спокойствия!
05.07.16
Здравствуйте, Лина! Вы переживаете чувство вины, стыда, досады. Это очень сильные эмоции. Можно поработать с текущем эмоциональным состоянием и после приступить к работе над отношениями. Будет полезным разобраться с тем, что стало спусковым крючком в данной ситуации, случалось ли раньше терять контроль над собой и, самое главное, какие отношения Вы хотите в будущем.
Одна моя знакомая била супруга, била за конкретные проступки. У неё чёрный пояс по каратэ. В итоге всё разрешилось: он ушёл. Сейчас у него своя жизнь, у неё своя. Отношения можно выстраивать годами и можно разрушить одним диалогом.
Даже в данном случае, можно сохранить отношения, если Вы по-настоящему к этому готовы.
05.07.16
Доброе утро. Ответы на ваши вопросы «как мне поступить и сохранить отношения?»
Ответ. Вам необходимо, предложить мужчине вместе с вами обратиться к семейному психологу/семейному психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн. С
емейный психолог/семейный психотерапевт:
а) профессионально проработает психотравму, полученную мужчиной от вас;
б) гармонизирует ваши отношения, с учетом особенностей вашей пары; 
в) определит и проработает первопричину вашего агрессивного состояния, каждая из которых имеет свою психотерапию, например, ваше агрессивное состояние, могло быть:
*средством снятия огромного психоэмоционального напряжения, которое вы акккумулировали долгое время в себе,
*формой психологической защиты, 
*проявлением симптоматики какого -либо заболевания,
*применение, привычных с детства, родительских сценариев и ролей и т.д.
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. 
06.07.16

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Natalia

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
7 ответов
24.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store