считается ли работник уволенным не получивший полный расчёт? - вопрос №2021767

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Работник считается уволенным, если есть приказ о его увольнении с датой увольнения, подписанный работником, что он ознакомлен. В последний рабочий день (он же по закону день увольнения)  работнику выдаётся его трудовая книжка и производится расчёт по увольнению.
Если работодатель не произвёл расчёт, то он нарушил трудовое законодательство, но работник всё равно уже считается уволенным. И в этом случае работник вправе обратиться в суд с иском о взыскании с работодателя задолженности по заработной плате и компенсации морального вреда.
Удачи!