Мне плохо - вопрос №202227

Мне 17 лет. Я не знаю почему но периодически то мной что то происходит. Я чувствую себя плохо одиноко, агрессивно, хочу ссориться, отправлять всех к чертям, хочу уйти подальше от всех ничего не делать, плакать без причин. Основное чувство это одиночество. Хотя родители любят мне очень одиноко, это убивает, от этого больно, хочу кричать забыть обо всем но всего лишьпусто моргаю. Да еще и атмосфера дома, родители ссорятся, материальный недостаток, и беспомощность… Ничего хорошего. Уже четвертый месяц кажется, но не постоянно. Три четыре дня такое состояние, затем все хорошо все нормально, через дней 10, 15 все повторяется. Это нормально? Почему так происходит? Это пройдет?

Ответы

Чувствовать одиночество — это нормально. Все люди на самом деле одиноки. Иногда мы прячемся от одиночества в шумных компаниях, разговорах, играх, работе, сексе и т.д. Но по сути ничего не меняется. Такова уж наша природа. Другое дело, как к этому относиться — со злостью, обидой, страхом, тоской. Или спокойно или даже с приколом. Этому можно научиться.

 эти периоды бешенства и плаксивости можно научиться контролировать и управлять ими — сокращать и минимизировать, но это скорее припарка и заменитель, чем решение проблемы

 все может решиться кардинально лишь с приходом в вашу жизнь мальчика — симпатии… попытайтесь ускорить этот процесс, а если  сомневаетесь в методах и  своих действиях, выбирайте психолога и пройдите этот путь вместе с ним — так будет интересней и безопасней

Анна