ДТП - вопрос №202240

Подскажите пожалуйста, ехала за машиной она включила левый поворот и прижалась, я пошла на обгон, вдруг она начала меня таранить в бок. В дтп меня признали виновной, несоблюдение бокового интервала а ей даже не дали штраф за то что не было значка чайник. у меня есть свидетели что она сначала включила левый поворот а потом начала поворачивать направо. законно лиэто?? и что делать?

Ответы

п.8.4 ПДД РФ При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа (ст.12.14, ч.3 КоАП)

Машина включила левый поворотник- вы пошли в обгон- считаю, что нарушение совершили не вы, та машина должна была вас пропустить.

Обращайтесь в суд, ходатайствуйте о назначении экспертизы.